Фокус с монетой. Перемещение и превращение

Главная » Каталог статей » Фокус с монетой. Перемещение и превращение

 


Исполнение фокуса: Фокусник показывает три монеты на столе. Правой рукой он поднимает одну монету и кладет в другую. Вторую монету кладет в левую руку к первой монете. Третью монету фокусник кладет в правый карман штанов, показывает левую руку с тремя 25-центовыми монетами, и бросает их на стол. Получается, что последняя монета переместилась из кармана в руку! Вся последовательность повторяется снова и третья монета опять из кармана перемещается в руку. Все монеты кладутся на стол.
Затем, фокусник кладет в левую руку только одну монету, а остальные 2 – в карман. Когда он открывает левую руку, то вместо перемещения, в руке появляется одна большая монета в половину доллара. Все монеты, как бы трансформировались в одну большую. Купить фокусы в Москве тут.
 
Подготовка: Для того, что бы показать этот фокус, вам понадобятся четыре монеты, вместо трёх. Да, этот и есть секрет! Правда, должна быть еще одна большая монета. Я обычно использую 4 монеты по 25 центов и один серебряный доллар. В принципе важны только пропорции монет, чтобы трансформация казалась более впечатляющей. Найдите такую монету, которая визуально могла бы вместить в себя все три маленькие. Русские рубли для этого не подойдут. Не работать же с копейками =)
 
Необходимые приготовления: (Я предположу, что вы уже работаете с нашими долларовыми монетами 4х25 центов и 1 доллар.) Положите большую монету в правый кармашек вашего костюма. Дополнительная четвертая монета таится на в правой руке. Просто постарайтесь держать руку естественно и не напрягать ее. Остальные 3 монеты время уже лежат на столе. Купить шляпу котелок здесь.
 
Показ фокуса: Возьмите одну монету, лежащую на столе и положите из правой руки в другую (никому не давайте никому увидеть спрятанную монету.) Скажите зрителям: «У меня одна монета в руке». (Как только в левой руке оказывается монета, не забудьте сжать руку.)
 
Следующий доллар возьмите и положите левую руку, и незаметно добавьте спрятанную монету. В руке их становится уже три. Скажите: «Я держу в руке сейчас две монеты», - и не забудьте сжать левую руку, после того, как положите в нее монеты.
 
Люди верят, что у вас действительно в левой руке 2 монеты. Возьмите последнюю «официальную» монету, и прилюдно, открыто положите в карман, прокомментировав свое действие, как и все остальные. Комментарии придают наглядности фокусу и усиливают эффект в конце, поэтому мы говорим, что последнюю монету «Я кладу в карман третью монету». В реальности, мы только делаем видимость этого движения, а сами зажимаем ее и расслабляем руку (правую), опять же, придавая ей естественный вид. После этого говорим: «Разве вы не видели? Монета уже переместилась», открываете ее и бросаете все монеты на стол. Можно по одной. Все будут смотреть на монеты на столе и ваша правая рука выпадет из поля зрения. Купить фокусы реквизит у нас.
 
А сейчас, давайте повторим последовательность сначала. Правая рука поднимает монету и кладет в левую, делая это аккуратно, чтобы не выдать спрятанную монету. Поднимает вторую монету и кладет ее снова в левую руку, добавляя сразу спрятанную монету. В итоге получается 3 монеты, а для зрителей – 2.
 
Рассмотрим ту часть, где мы совершаем подмену для эффектного конца. Правой рукой поднимаем монету, кладем ее в брюки, как раньше, но в этот раз вы реально кладете эту монету в карман брюк и хватаете большую монету (наш серебряный доллар) и вынимаем руку уже с большой монетой, зажатой в ней. Расслабьте правую руку, откройте левую и на стол высыпьте все 3 монеты, чтобы продемонстрировать, что монета переместилась обратно.
 
Вот и последняя комбинация: У вас находятся 3 монеты на столе с одной большой, спрятанной другой руке. В этот раз мы будем все делать наоборот. «Беру одну монету в руку» - поднимаете одну монету со стола своей правой рукой и в другую руку открыто кладете ее. В действительности, вы подменяете монеты. Правой рукой бросаем серебряный доллар в левую руку, пока скрываем маленькую. Это требует небольшой практики, но это не так уж сложно. Пальмирование левой рукой монеты, скроет подмену. Это самая важная часть всего фокуса. Если вы сможете сделать движение плавно и четко – вы поразите всех! Магазин реквизита для фокусов по этой ссылке.
 
На этом этапе закрытая левая рука сжимает большую монету. Зрители думают, что это маленькая монета. В правой же руке мы скрываем маленькую монету (В это время на столе лежат 2 монеты). «Я кладу эти 2 монеты в свой карман». Правой рукой пряча монету, поднимаем последние 2 монеты одним движением со стола и кладем их в правый карман штанов не стесняясь. Сейчас мы чисты. В левой руке наш доллар, а правая пуста. Небрежно покажите, что ваша правая рука действительно пуста.
 
Затем посмотрите на аудиторию и спросите, сколько монет сейчас в вашей руке. Некоторые ответят, что 2, другие скажут, что 3. Ответьте: «Всего лишь одна – но большая!» - покажите монету и бросьте на стол. Каждый раз, когда я показываю этот фокус - люди хватают ее, не веря, что реквизит настоящий.
 
Вся красота трюка в том, что в конце показа вы остаетесь «чистым», не пряча ничего. Поздравляю, вы сотворили чудо, удачных выступлений!
 
 
 
Ключевые моменты
 
1. Всегда, когда вы пальмируете монету, старайтесь держать руку расслабленной. Немного поверните корпус влево, чтобы верхняя часть кисти всегда была повернута в сторону зрительного зала. Также, никогда не смотрите на скрываемую монету в вашей руке. Помните, что зрители следят за вашими глазами.
 
2. Тренируйте всю последовательность перед зеркалом. Любые ошибки будут заметны. Особенно практикуйте подмену большой
монеты. Иногда люди будут видеть блеск большой монеты, но это нормально, ведь они-то думают, что это маленькая монета. Помните, что вы единственный, кто знает о большой монете!
 
3. Когда у вас будет хорошо отрепетирован этот трюк, вы можете заменить и использовать другие предметы. Я использовал 4 виноградины и маленький лимон или помидор. Еще, я использовал 4 маленьких и 1 большой камень. Включите воображение!


 
21.07.2013

Мы принимаем:

Россия, Москва