Как стать фокусником 2

Главная » Новости магазина » Как стать фокусником 2
 В этой статье я вам расскажу как я умудрился стать фокусником.
 Мне было 18 лет. Это был 1968 год. Я уже тогда был хорошим музыкантом и вот однажды в библиотеке попалась мне книга " От магов древности до иллюзионистов наших дней" А. Вадимова. Прочитав эту книгу я был невероятно впечатлен. Несколько ночей я не мог нормально заснуть - представлял себя на сцене перед зрителями и публика неистовствовала глядя на те чудеса и магию которые я вытворял!!!
 Эта книга перевернула мое сознание и с тех пор я проникся идеей во что бы то ни стало овладеть мастерством иллюзиониста-фокусника.
 В ту пору не было никакой информации об этом жанре - иллюзионизм. Был такой периодический журнал "Техника молодежи" там иногда публиковались простенькие фокусы и руководство по их изготовлению. Я регулярно пытался что-то сделать, но это оказалось совсем не просто! Ничего не получалось, магия упорно не давалась в руки и это отрицательно действовало на психику неокрепшего организма. Медленно, с большим трудом, постепенно кое что стало вырисовываться. И вот будучи на службе в Армии в г. Одессе я стал ходить в Дом Офицеров и участвовать там в худ. самодеятельности. Постоянно видел там Романа Карцева и Виктора Ильченко. К тому времени у меня уже был какой-никакой репертуар из нескольких фокусов и после Армии я решил поехать в г. Киев где тогда было цирковое училище, в котором было отделение "иллюзия и манипуляция". Приехав туда я узнал что нас фокусников было 7 человек а место для фокусника в училище было всего одно!!!...С треском провалив экзамен и сильно разочаровавшись в жизни я пребывал в унынии. Но выяснилось что в Киеве тогда базировался цирк на сцене- 12 коллективов. Всем неудачникам посоветовали попытать счастья в цирке. И вот поехал я в цирк, там меня посмотрели и сказали что все неплохо но нет яркого трюка для финала. Предложили поехать домой и довести свой концертный номер до ума. И вот я поехал в г. Херсон (это на Украине) где был мой дом, не питая никаких иллюзий по поводу работы в цирке.
 Устроился работать на швейное предприятие глухонемых, учил их язык жестов, шлялся с девчонками по Херсону, валял дурака, был на концерте великолепного мима Бориса Амарантова - испытал невероятные ощущения от мастерства владения телом и жестом! И вдруг увидел рекламу - в город приезжает знаменитый Benko dixeland из Венгрии.
 С другом мы пробрались на концерт на халяву - великолепный джаз бэнд, куча эмоций и вдруг объявляют выступление фокусника, а в рекламе его не было! Я был в шоке!!! Чудеса он показывал невероятные! Такого я никогда не видел - Фокус с летающим шаром меня потряс, большие карты исчезали и появлялись и тд. После концерта друг сказал а что если завтра пойти в отель к этому фокуснику - возможно он может продать некоторые фокусы...
 На следующий день мы купили водки и вероломно проникли в отель, нашли там номер фокусника, пообщались с ним не зная никаких языков кроме русского, напоили этого венгра водкой и он за копейки продал мне несколько великолепных фокусов. На следующий вечер мы опять были на их концерте и бедный фокусник с похмелья облажал все свои трюки - шар летал коряво, карты исчезали и появлялись с большой неохотой, все падало из рук и ничего не получалось...
 Через несколько дней меня потрясло событие, которого я не ожидал - пришла из Киева телеграмма из цирка: " Приглашаетесь на работу в качестве артиста оригинального жанра" Так началась моя феерическая эпопея фокусника по циркам, ресторанам, филармониям и заграницам!
 Будет время опишу все стадии своего развития - как я работал.                                    До новых встреч!                                                                                 
25.10.2017

Мы принимаем:

Россия, Москва