Мент-фокусник (продолжение)

Главная » Каталог статей » Мент-фокусник (продолжение)
                                            Мент-фокусник (продолжение).

     После того как я лишился $100 а потом в неравной битве забрал свою сотню у коварного мента, где-то через месяц решили мы с приятелями поехать в Швейцарию на большой иллюзионный фестиваль в г. Цюрихе. Тут оказалось что мой загранпаспорт просрочен а чтоб сделать новый нужен был общегражданский паспорт, но перелопатив несколько раз все дома я не смог его найти и решив что потерял его, пошел в паспортный стол( через неделю надо было уже ехать ). Я рассказал свою ситуацию и мне ответили что в такой короткий срок ни о каких паспортах не может быть и речи. Я понял что Швейцария накрылась и удрученный отправился домой.                     Дома скучал я не долго - через пол часа зазвонил телефон - звонили из паспортного стола и сообщили что мой паспорт нашелся! Это было чудо! На следующий день иду опять и прямо к начальнику пасп. стола. Оказывается мой паспорт лежит у них уже почти месяц. Вот думаю гады, сообщили бы - человек без паспорта мучается, а они положили его на полку и все... Тогда я предложил начальнику пасп. стола что дам $500 за помощь в получении загранпаспорта через 2 дня. Он спокойно меня выслушал, поговорил по телефону с тетенькой несколько секунд, положил трубку и сказал что бы я завтра шел в ОВИР в конкретный кабинет с $300 в конверте и после получения паспорта опять к нему тоже с $300. Итого $600!
 Короче на второй день у меня уже был загранпаспорт!!! Чудеса!!! А к начальнику с 300 баксами я так и не пошел! Очень он меня разозлил своей хитростью. Как оказалось, тот ментяра, который спер у меня $100, пока я поднимал со ступенек свою сотню, стырил мой паспорт!!! У фокусника!!! Ну не тварь!.. Нахрена вот он ему был нужен. Через время он просто переслал его по месту выдачи, а вторая тварь заныкала этот несчастный паспорт и ждала подходящего момента. За это получила пролет с $300.
В итоге - один мент пролетел с $сотней, второй пролетел на $300, я получил оба паспорта, тетенька в ОВИРе честно получила мои всего $300 ( в то время 1999г. делали загранпаспорт в течении 3 дней за $500 ).
Мораль такова - делай свое дело честно и никогда не будешь в пролете. И еще - никогда не связывайся с фокусниками-профессионалами!

    PS            Уже в Цюрихе я рассказал всю эту историю приятелям - она произвела неизгладимое впечатление!
Вся история не выдумана, а произошла в реальной жизи - МОЕЙ!
 
23.03.2017

Мы принимаем:

Россия, Москва