Золото манит нас.

Главная » Каталог статей » Золото манит нас.
                                                   Как мы нашли золото!
                    
  Этот случай оставил неизгладимые впечатления в моей гастрольной жизни.
Как-то предложил один администратор нам поехать в Армению. Обещал что будет много концертов и приличный гонорар. И вот мы вшестером - трое танцоров, я - фокусник шоумен, ведущий программу и администратор с женой танцовщицей отправились в неизвестную нам Армению в славный городок Арташат.                                                                                                                             Лето, колоритные пейзажи Армении, новые ощущения и невероятный творческий подъем!
По приезду оказалось что работу нужно было искать самим и вот мы уже работаем в каком-то ресторане, но через дня 3 из-за наших телок среди горячих армян каким-то образом возник страшный скандал. И не просто так а даже со стрельбой! Нам срочно пришлось уносить ноги. В общем наш админ оказался просто лохом и работу не мог организовать должным образом.                                                                                   Между тем со стороны местного горячего молодого населения этого городка нарастал невероятный интерес к гостинице в которой проживали аж 3 русских неслабых телочки невзирая на то что все были со своими мужиками. Приглашения на шашлыки в горы сыпались одно за другим и в один прекрасный момент мы согласились и поехали с местными. Природа - супер, горная река, коньяк настоящий, шашлыки невообразимые, армяне приставучие...
Когда стало понятно что от наших девочек им ничего не обломится, эти твари взяли и уехали, оставив нас одних на природе в 20 км. от города. Я в горной реке потерял один башмак, пришлось ходить босиком. Все мы пьяные и веселые в наступающих сумерках пошли искать дорогу домой и благополучно к ночи добрались на попутном уазике.
Узнав как здорово на армянской природе, мы как-то один раз сами поехали на собственные шашлыки. Возвращаясь домой забрели в какой-то лесок, а там протекал ручей, и мы шли вдоль этого ручья. В ручье что-то поблескивало и при ближайшем рассмотрении оказалось что это желтоватые крупинки то там то сям сверкающие в песке. ЗОЛОТО!!! Но откуда в Армении может быть золото... А может этот ручей никто не знает... А если... А вдруг... Ну просто один к одному  ЗОЛОТО!!!
  Мы лихорадочно стали набивать драгоценным песком все емкости какие у кого были даже в рубашки, связав рукава. Под тяжестью драгоценного груза мы еле добрели до общежития в котором жили. На следующий день были куплены лампочки с патронами, все было подвешено над столом для подсветки, сделаны из проволоки пинцеты и закипела работа. Каждый кропотливо вылавливал из песка драгоценные желтые крупинки. Пошли разговоры как будут куплены рюкзаки и мы будем таскать песок из волшебного ручья, а потом будем приезжать из Москвы и привозить партии золотой добычи никому не рассказывая о нашей истории, как все накупят кучу дорогих шуб и мерседесов и не будут ни в чем себе отказывать и тд. В коллективе к этому времени уже стали назревать какие-то интриги... Золото начало разрушать психику. Поработав пару дней и набрав некоторое количество золотой породы, у нас встал вопрос - надо бы как-то проверить нашу добычу. И вот все отсыпали из своих запасов небольшое количество и мы - трое мужиков пошли искать ювелира. Ювелир был немало удивлен и имел неосторжность спросить " а где же мы нашли это золото"... Ответа конечно он не получил. Мы дали ему денег для эксперимента и через некоторое время получили вердикт - это не золото. Глубокая печаль и подозрение закралось в наши души - а вдруг чертов армяшка дал нам ложную информацию и сам начнет рюкзаками таскать золотой песок с нашего месторождения. Сомнения терзали нас все сильнее. Вдруг меня осенило!!! Я увидел газосварщика у дороги, работавшего у какого-то объекта. Мы нашли консервную банку, ссыпали в нее все наше золото,подошли к сварщику и попросили его расплавить. После испепеляющего жара горелки перед нами предстала страшная реальность - кучка черного шлака... Сварщик расплавил наши мечты. Более сильного разочарования я еще не испытывал. Коллектив долго не мог поверить в то что все рухнуло и никогда не будет куплена песцовая шуба или престижный автомобиль...
  Вот так бесславно закончилась история с армянским золотом Арташата. Очень жаль. Маккена был более удачлив.
15.07.2017

Мы принимаем:

Россия, Москва